Chaine à maillons longs en inox
    visaSERVICE CLIENT DISPONIBLE AU
    03.28.25.93.88

    DU LUNDI AU VENDREDI
    visaFRAIS DE PORTS
    OFFERTS 

    A PARTIR DE 300€ HT
    visaFABRICATION DANS NOS
    5 ATELIERS

    EN FRANCE

    CHAINE MAILLONS LONGS INOX DIN 5685C - 2MM A 8MM

    CLIC020
    66,19 € HT
    Livraison sous 24/48h après expédition
    DIAMETRE EN MM
    LONGUEUR EN M
    Quantité

    VOTRE DEVIS IMMEDIATEMENT
    close

    Demander un devis

    En cochant cette case, vous reconnaissez avoir lu, compris et accepté, notre politique de confidentialité*

     
    Paiement 100% sécurisé
    visa visa visa visa

    Description

    La chaîne à maillons longs en inox DIN 5685C de référence CLIC de la marque Pramac est disponible pour les diamètres allant de 2 mm à 8 mm. Le produit que nous vous proposons est vendu sous forme de bobines de 25 mètres. Le conditionnement est fait en cartons.

    L'utilisation d'une chaîne à maillons longs en inox selon la norme DIN 5685C offre une multitude d'avantages dans diverses applications industrielles et commerciales. La norme de la chaîne garantit la qualité et la durabilité de la chaîne, assurant ainsi une résistance élevée à la corrosion et aux conditions environnementales difficiles. Les maillons longs offrent une plus grande flexibilité et une capacité de charge supérieure par rapport à d'autres types de chaînes, ce qui rend le produit adapté à un large éventail d'utilisations. Que ce soit pour la manutention de charges lourdes, la fixation de charges sur des remorques, la sécurisation d'équipements marins ou la construction, la chaîne à maillons longs en inox DIN 5685C de la marque Pramac est une option fiable et polyvalente.

    De plus, sa matière en acier inoxydable lui confère une résistance aux produits chimiques mais aussi aux températures extrêmes, ce qui en fait un choix idéal pour les environnements difficiles tels que les usines chimiques, les chantiers navals ou les installations offshore. En investissant dans une chaîne conforme à la norme DIN 5685C, les entreprises garantissent la sécurité de leurs opérations tout en bénéficiant d'une solution robuste et durable pour leurs besoins en matière de manutention et de fixation.

    Notre conseil d’utilisation : - Ce produit ne doit pas être utilisé pour des applications de levage.

    Vous souhaitez des renseignements complémentaires ? N’hésitez pas à contacter notre service client afin d’établir un devis. Nous sommes joignables du lundi au vendredi de 8h à 17H au 03.28.25.93.88 ou par mail à info@levagemanutention.com.

    Détails du produit

    RéférenceLongueur mØ mmP mme mmCharge indicativePoids unitaire kg
    CLIC020252224251,49
    CLIC025252,5245402,54
    CLIC030253266603,74
    CLIC0402543281006,83
    CLIC050255351015510,64
    CLIC060256421223015,62
    CLIC080108521640011,28

    Conseils